Давление: 748 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 88%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 октября 2018, 14:45 2609 0

Молодёжь и ветераны вышли на субботник

С задором окунулись в «комсомольскую» атмосферу

Новотроицкая молодёжь и ветераны комсомола вышли на субботник в преддверии 100-летния ВЛКСМ.

Уборку территории по улице Советской организовали работники музейно-выставочного комплекса. Горожане дружно собрали листья, обрезали сушняк на клумбе и вывезли мусор.

По словам представителей молодого поколения, субботник для них — это  не только повод помочь старшим товарищам, но и отличная возможность окунуться в «комсомольскую» атмосферу. Ведь прежде такие массовые уборки приходили весело, задорно, от души, а не по принуждению. Ветераны в свою очередь признались, что комсомол для них был школой, которая помогала состояться как личности, полезной обществу.

«Ещё в середине июля состоялось первое собрание ветеранов комсомола, где была создана инициативная группа во главе бёбывшим секретарём комитета ВЛКСМ ОХМК (ныне «Уральская Сталь») Сергеем Чернышовым, — отметила директор музея Ирина Фурсова. — Придумали много интереснейших событий — спортивные соревнования, концертную программу, фотовыставки, визиты ветеранов в школы, — чтобы рассказать молодёжи, что было, когда комсомол обладал определённой силой».

Жители, желающие узнать интересные факты об истории комсомола Новотроицка, могут прийти на выставку, которая недавно открылась в городском музее. Там представлены уникальные фотографии и документы.

Напомним, массовые субботники пройдут в городе до 20 октября.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости