Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 октября 2018, 16:15 6141 0

Новотройчане будут по-новому платить за вывоз мусора

Городскую свалку закрывают

Новотройчане, как и жители всего Оренбуржья, с 2019 года начнут по новым правилам платить за вывоз бытового мусора и отходов промышленных предприятий. В том числе, изменится сумма в квитанциях.

Тариф пока не утверждён, но он станет единым для всех муниципалитетов региона. Данную услугу будет оказывать региональный оператор ООО «Природа», определённый на конкурсной основе.

Главное новшество состоит в том, что размер платежа будет зависеть не от квадратных метров жилплощади собственника, а от количества проживающих в квартире человек. Так, для одинокой бабушки в 3-комнатной квартире, такой механизм окажется выгодным. А если в 1-комнатной прописано 5 человек — им придётся платить больше.

Кроме того, регоператор обязан будет самостоятельно ликвидировать несанкционированные свалки. При этом собственнику земли, на который был складирован мусор, автоматически выпишут счёт за его транспортировку и утилизацию.

«Оператор заинтересован в том, чтобы мусор вывозил подрядчик. Учитывая, что в Новотроицке иной организации, которая в состоянии как технически, так и профессионально осуществлять данный вид деятельности кроме ООО «УКХ» не существует, я предполагают, что подряд на вывоз мусора будет заключён именно с управлением коммунального хозяйства», — заявил первый заместитель главы города Артём Липатов.

Самая же большая сложность для Новотроицка — прекращение работы городской свалки. Теперь отходы будут складироваться на официально зарегистрированном полигоне, который находится в соседнем Орске. Это новость, на фоне подорожания топлива, пока не радует чиновников своей перспективой.

Подробнее о нововведениях в сфере обращения с ТБО, а также других событиях в Новотроицке смотрите в программе «Накануне» от ООО «Медиацентр» за 11 октября.

В выпуске также:

  • К удару с воздуха готовы. На «Уральской Стали» прошли плановые учения.
  • Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям «Металлоинвеста» Юлия Мазанова посетила Детскую школу искусств Новотроицка и другие объекты, реконструируемые в рамках соглашения о  социально-экономическом партнёрстве.
  • Как выжить в лесу? Станция детского и юношеского туризма и экскурсий реализовала оригинальный проект в рамках конкурса «Сделаем вместе!».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости