Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 октября 2018, 15:45 3706 0

Проблемы с отоплением вскрылись в новотроицких детсадах

Власти заверили, что недочёты уже устранены

Тепло не пришло в некоторые детские сады Новотроицка. В этом убедились местный депутат Максим Матвеев и председатель Общественного совета города по ЖКХ Татьяна Славинская.

Накануне, 8 октября, они посетили два детсада в районе площади Ленина. И в обоих нашлись проблемы с отоплением, хотя в социальных учреждениях города его должны были включить с 4 октября.

«В основных помещениях детсада №12 оказалось тепло, а вот в спальных группах батареи не работали. Почему заведующая не сообщила коммунальным службам о завоздушивании стояков — непонятно, — говорит депутат Максим Матвеев. — А в детсаду №38 отопление вообще не дали. Полы были холодные, дети спали под тёплыми одеялами. Температура воздуха в помещениях составила 18 градусов, что меньше предусмотренного СанПиН. То есть, утром там не больше +8 градусов. Заведующая призналась, что приходит пораньше и нагревает помещения с помощью обогревателя, который, кстати, запрещён в детсадах».

На отсутствие отопление в ещё одном детсаду — №24 на ул. Уральской — парламентарию пожаловались родители юных новотройчан. В конце прошлой недели им пришлось самостоятельно заклеивать окна в здании, чтобы было хоть немного теплее. Однако уже в понедельник отопление там всё-таки включили.

Проблему прокомментировали в администрации:

«С момента начала подачи тепла в детские сады этот процесс мониторится в режиме нон-стоп. Наши специалисты держат руку на пульсе, — заявил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. — В дошкольных образовательных учреждениях имеется персонал, отвечающий за своевременное открытие заглушек. Все инциденты с завоздушиванием и другие, имевшие место быть, недочёты устранены. Тепло есть. Ситуация находится на нашем ежедневном контроле». 

Напомним, что в жилых домах отопление дадут к 12 октября. Коммунальщики уже начали проводить пробные топки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости