Давление: 742 мм
Ветер: 1 м/c, 30
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.87
EURO 99.97
KZT 0.20
CNY 12.73
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 сентября 2018, 20:30 2352 0

Новотроицкой молодёжи расскажут о правилах начисления пенсии

Специалисты пенсионного фонда издали специальное пособие

Единый день пенсионной грамотности пройдёт в учебных заведениях Новотроицка во вторник, 25 сентября.

Специалисты управления Пенсионного фонда города расскажут учащимся и студентам о современном пенсионном обеспечении граждан.

«Мы живём в 21 веке, когда пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек, — отмечает начальник управления Наталья Крапивина. — В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. О будущей пенсии нужно думать смолоду, самому активно участвовать в формировании. Так живут люди во всех развитых странах мира. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на её размер».

Специалисты ПФР подготовили специальное учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов под названием «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», в котором о пенсионной системе России рассказывается с учётом всех изменений. Материалы будут использоваться при проведении открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и вузах.

«Ознакомившись с изложенной в учебнике информацией, молодой человек получает ответы на главные вопросы — как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы «при выходе на пенсию» эта самая пенсия была достойной!» — говорит Наталья Крапивина.

Напомним, на днях в Новотроицке прошёл пикет против пенсионной реформы. На улицу вышли металлурги, химики, учителя и медики.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости