Давление: 741 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.87
EURO 99.97
KZT 0.20
CNY 12.73
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 сентября 2018, 16:05 4146 0

Инициатор гей-парада подал в суд на мэрию Новотроицка

Активист хочет провести подобные мероприятия в каждом регионе

Инициаторы проведения публичного мероприятия в форме гей-парада хотят засудить администрацию Новотроицка.

В начале сентября активист Николай Алексеев подал документы на проведение гей-парадов и ЛГБТ-пикетов в девяти городах Оренбургской области. Власти Новотроицка отказались согласовывать акцию, сославшись на требования российского законодательства. Однако теперь общественники решили обжаловать это решение в суде.

«В заявлении истцы указали, что 5 сентября они подали в городскую администрацию уведомления о проведении 10 и 17 сентября в Новотроицке трёх публичных мероприятий — двух пикетов и шествия в поддержку прав сексуальных меньшинств и толерантного к ним отношения. Но глава муниципального образования отказал им в проведении мероприятий, — рассказала помощник судьи Новотроицкого горсуда Ольга Боева. — Истцы считают такое решение незаконным, а именно, дискриминационным по признаку сексуальной ориентации участников заявленных публичных мероприятий и лиц, в поддержку которых планировалось их проведение».

В настоящее время судом решается вопрос о назначении заседания.

Николай Алексеев планирует провести гей-парады во всех субъектах России. Кроме того, он предложил превратить город Гай в центр российского и международного гей-туризма. Пока чиновники отказывают, а он в ответ подаёт на них иски.

Отметим, что в прошлом году Ленинский районный суд Оренбурга уже вставал на сторону властей. Активисту указали, что проведение подобных мероприятий в открытом для свободного посещения несовершеннолетними месте может оказать негативное влияние на психику и нравственное здоровье детей, а также нарушает запреты, предусмотренные ст. 6.21 КоАП РФ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В пятиэтажке горела квартира
Последние новости