Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июля 2018, 10:00 2183 0

В городе нанесли 95% разметки

Компанию упрекнули в медлительности

Более 95% улиц Новотроицка обзавелись новой разметкой. Её нанесением в городе, напомним, занимается ООО «Городская Обслуживающая Компания», которая заключила контракт с администрацией. Ранее городские власти упрекнули организацию в том, что работы слишком затянулись. Как пояснил подрядчик, на то были объективные причины. Во-первых, перед нанесением разметки компания провела серьёзную подготовительную работу, чтобы итог полностью соответствовал проекту. К тому же, исполнить контракт подрядная организация была обязана до 31 августа: именно такая дата указана в документах. А значит, «Городская Обслуживающая Компания» могла взвесить свои силы и спокойно, без спешки, качественно нанести разметку.

Свою роль сыграла и погода: начало июня выдалось дождливым, что помешало приступить к работам. Уже во второй половине месяца подрядчик перешёл на круглосуточный режим. Днём специалисты занимаются нанесением разметки на пешеходные зоны, ночью — при значительно меньшем трафике — преображают городские улицы. 

За это время компания столкнулась с рядом трудностей. Например, с некачественной уборкой улиц. Организации пришлось привлекать дополнительные средства и технику, чтобы очистить проезжую часть от зимнего «шлака» и грязи, скопившейся на обочинах и самих улицах. Кроме того, прошлогодняя разметка не соответствовала действующему проекту, и работники ООО «ГОК» были вынуждены закрашивать прежние участки и только потом выполнять необходимую работу.

Несмотря на вышеуказанные проблемы, компания уже вышла на финальную стадию. И совсем скоро, заверили нас в ООО «ГОК», свежая разметка появится на всех улицах Новотроицка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости