Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2018, 15:45 1539 0

Разница между биткоином и обычной валютой

 

Горячие споры о том, можно ли считать биткоин деньгами, последние пару лет буквально кипят на тематических форумах Сети. Кто-то упрямо доказывает, что вложение в криптовалюту – предприятие рисковое, а кто-то уверен, что это деньги будущего. Есть и третья сторона – пользователи, которые не участвуют в горячих дискуссиях, а молча зарабатывают очень неплохие деньги на скачках курсов. Отчасти каждый из спорящих по-своему прав. Правда, дивидендов им эта правота не приносит. Ну а все-таки – можно ли считать биткоины деньгами? Давайте попробуем в этом разобраться.

Обмен

Начать нужно с того, что обмен ВТС проводят, как и в случае с обычными деньгами, в обменниках. Правда, обменники здесь уже не совсем обычные, а электронные, например https://convertex.io/ru/. В Сети их очень много, и каждый имеет своих клиентов. Спрос на такие сервисы в Интернете достаточно высокий. Это неудивительно, ведь заработок на криптовалютах люди получают именно от операций с выгодным обменом.

То есть с этой позиции от обычных валют ВТС не отличается. Преимуществом же этой виртуальной валюты перед настоящей в первую очередь будет то, что здесь платежная система никем не контролируется. То есть, у нее нет владельца, который уполномочен регулировать эмиссию. Большим плюсом биткоина можно считать и его полную независимость от какого-либо государства, банка или ведомства.

Все платежи производятся без посредников – от пользователя к пользователю. При этом неважно, в какой из точек планеты они находятся. В общем, учитывая стабильный курсовой рост ВТС, можно смело утверждать, что биткоин – это вполне полноценные деньги. А точнее – средство обмена. Если бы он был бесполезен, спроса на него уже давно бы не было. Ведь появился он не год и не два тому назад.

В чем преимущество криптовалют

Если же говорить об электронных системах платежей, криптовалюта выгодно отличается от них такими показателями:

  • анонимность – операции с электронными деньгами можно без проблем отследить, а получить информацию о владельце криптовалютного бумажника невозможно;
  • комиссия – процент за операцию может сниматься только по согласию пользователя;
  • безопасность – взломать криптокошелек нельзя, вся информация доступна только владельцу.

Как видим, ВТС ничем не уступает обычным и электронным платежным единицам, а в чем-то даже их превосходит. А если решите зарабатывать на обмене и инвестициях, придется изучить эту тему намного глубже.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости