Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 марта 2018, 15:00 3003 0

Помянуть погибших могли все желающие

Акция «Боевого братства»

Помнят и чтут подвиг 26 погибших с оружием в руках новотройчан члены городской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство». Совместно с школой-интернатом и комбинатом школьного питания проведена благотворительная акция «Обед-память ветеранов, погибших в борьбе против терроризма».

Жизнь так распорядилась, что съесть кашу и поднять кружку горячего чая, вспоминая новотройчан, ставших членами «Батальона бессмертных» Новотроицка, в 4 родительскую субботу Великого поста, стало давней традицией общественной организации ветеранов «Боевое братство». Многие горожане помнят воина-интернационалиста Толкачев Вячеслав. Он и его жена, Любовь, погибли при крушении самолета Ан-148 11февраля 2018 года и пришли почтить память о жертвах крушения в авиакатастрофе вместе с ветеранами боевых действий.

В этом году акция прошла на улице имени Дмитрия Есенкова. Место выбрано не случайно. С этим уголком нашего города связаны имена тех, кто не вернулся из «горячих» точек. Здесь они жили и учились. Отрадно осознавать, что работа по воспитанию подрастающего поколения не канула в лету. Ребята узнают на портретах тех, о ком рассказывают на уроках «Мужества» члены организации ветеранов. В этот раз удивили два подростка. Один из них не только узнал Утямишева Руслана, но и провел экскурс по его короткой жизни, с гордостью поделившись с ветеранами, что знаком с семьей героя. Второй мальчуган, смущаясь, рассказал где и какие мемориальные доски погибшим в этом районе можно увидеть и даже готов их был показать.

Помянуть погибших могли все желающие. Повара неустанно отмеряли порции каши и разливали чай, не забывая при этом поддерживать огонек в печи. Принявшие участие в акции могли познакомится с музыкальными композициями на тему войны в Афганистане. Такие песни как «Салам, бача» и «Синева» знакомы большинству горожан и они с удовольствием подпевали.

Полина Капышева.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Обнаружено 4 трупа
Последние новости