Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 марта 2018, 12:00 2873 0

Улица, по которой когда-то бегал в школу Руслан Носков

Школьникам показали фильм

За месяцем мужчин, февралем, наступил женский. Но тема защиты Отечества во все времена в приоритете. О том, как и чем жили молодые ребята, находясь в горячих точках в ходе библиотечного урока «Я помню пыль афганских кишлаков» для учеников старших классов школы № 16  рассказала ведущий библиотекарь Центральной городской системы Елена Афанасьева.

В ходе урока школьники узнали, почему и как возникло так называемое «афганское» течение в литературе, прослушали стихи и песни на тему афганской войны в исполнении авторов, тех кто с1979 по 1989 года нес службу в ДРА. Также ребята посмотрели фильм о новотройчанах, прошедших дорогами Афганистана, Северного Кавказа и Сирии, вернувшихся к тем, кому были дороги, в цинковых гробах.

Библиотекарь рассказала о четырех выпускниках школы №16, которые погибли защищая свое Отечество. Это Владимир Васильев и Рашит Уметбаев, погибшие в Афганистане, Олег Борщев и Руслан Носков, навсегда сложившие свои головы на Северном Кавказе. Минутой молчания почтили ученики память о новотройчанах, погибших в горячих точках.

Мемориальные доски, установленные на школе служат напоминанием для подрастающего поколения о значении мира.

Примечательно, что улица, на которой расположена школа теперь носит имя своего выпускника Рашита Уметбаева и от школы №16 берет начала улица Носкова, по которой когда-то бегал в школу Руслан Носков.

Полина Капышева.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости