Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2018, 20:30 2637 0

Молодёжь рассказала каким она хочет видеть Новотроицк

В НСТ прошли общественные слушания по рассмотрению предложений по благоустройству общественных территорий города

В обсуждении приняли участие студенты 2-го курса. Молодежь живо включилась в разговор и предложения посыпались как из рога изобилия. Больше всего идей было высказано за преображение сквера за Молодежным центром. Среди прочего были высказаны предложения сделать из Молодежного сквера аллею героев с установкой бюстов или разместить на этой территории амфитеатр под открытом небом. Любители спорта жаловались на нехватку спортивных площадок, уличных тренажеров, скейт-рамп и велодорожек в этой части города, в то время как фанаты интеллектуального отдыха голосовали за установку шахматно-шашечных столов, шкафа для свободного обмена книгами и меняющегося пространства для проведения квестов.

Вторым объектом для обсуждения стала площадь рядом со зданием администрации Новотроицка. Здесь будущие строители хотели бы видеть стационарную сцену для проведения различных концертов и выступлений, конструкции для уличных выставок изобразительного и фото искусства, изделий декоративно-прикладного творчества. Все студенты без исключения поддержали идею установки напольного светомузыкального фонтана. Не обошли стороной и территорию в районе остановки им. Гагарина - на сегодняшний день лидера голосования по благоустройству. Молодежи понравилась идея оформления данного пространства в космическом стиле с использованием современных скульптур и элементов благоустройства космической тематики. Не последнее место в дискуссии уделили и наличию на каждой территории питьевых фонтанов, общественных туалетов, теневых навесов и озеленению.

Подытоживая общественное обсуждение, молодые специалисты–строители обещали покреативить и донести свои идеи и предложения уже в графическом виде.
Прошедшая встреча была не последняя, где активные слои населения могут высказаться и предложить свое видение на то, каким должен стать Новотроицк в ближайшем будущем. Следующая встреча с населением пройдет 27 февраля в здании администрации города, а уже 28 числа будут подведены итоги рейтингового голосования и выбраны 3 приоритетных территории. Специально для этих 3-х территорий будут разработаны дизайн проекты с учетом самых популярных пожеланий граждан города. Проголосовать за наиболее понравившейся дизайн проект сможет каждый новотройчанин (достигший 14 лет) 18 марта на своем избирательном участке.

Администрация Новотроицка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
По городу работало 18 трамваев
Последние новости