Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2018, 11:00 1880 0

Не пропустите срок подачи декларации о доходах

ИФНС информирует

В соответствии с действующим налоговым законодательством с 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания.

Большую часть доходов физических лиц образуют доходы в виде заработной платы. С таких доходов, как и со многих других видов доходов, налог удерживается и уплачивается налоговыми агентами, как правило, работодателями.

Однако в некоторых случаях физическим лицам необходимо самостоятельно исчислить сумму налога путем подачи в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Оснований, по которым у физического лица может возникнуть обязанность по представлению декларации в налоговый орган, множество - от продажи имущества и до выигрыша в лотерею. Причем облагаются доходы, полученные как в денежной, так и в натуральной форме.

Обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ возникает у тех граждан, которые в 2017 году, например, получили доходы:

- от продажи имущества, (например, квартира, дом, автомобиль, земельный участок и т.п.);

- от сдачи имущества в аренду;

- в виде различного рода выигрышей и призов с сумм, превышающих 4 000 рублей (в лотереях, в казино, тотализаторах, от участия в рекламных акциях, конкурсах и т.п.);

- от продажи ценных бумаг, акций, долей в уставном капитале;

- в порядке дарения (недвижимость, транспортные  средства, акции, доли т.д.) от лица, не являющегося членом семьи или близким родственником;

- иной доход, налог с которого не был удержан налоговым агентом.

Кроме того, такая обязанность имеется у индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, арбитражных управляющих и других лиц, занимающихся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой.

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ за 2017 год должна быть представлена физическим лицом, на которого возложена такая обязанность, не позднее 03 мая 2018 года.

За непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета п. 1 ст. 119 НК РФ предусмотрен штраф в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Представляется налоговая декларация в налоговый орган в письменной (бумажной) или электронной форме. Декларацию можно представить лично или через представителя, направить в виде почтового отправления с описью вложения, либо передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Советник государственной

Гражданской службы РФ 2 класса  

                                              В.Г.Семов


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости